Bödelimeisterschaft

Vorstand

Präsident

Ueli Zimmermann

077 415 45 40

uzimmermann88@gmx.ch


Schiedsrichterobmann

Roger Feuz

079 798 53 41

feuz1987@hotmail.com


Sekretär

Paolo Keuffer

079 375 44 48

greef@gmx.ch


Kassier

Patrick Scheidegger

079 379 72 78

hubel02@hotmail.com


TOP

Weitere Kontakte

Website

Tom Ryf

079 267 19 74

tom@scsternen.ch


Resultate

Tom Ryf

079 267 19 74

info@boedelimeisterschaft.ch


TOP

Cup 2018

P Team  
1 SC Montana SCM
2 SC Gsteigwiler SCG
3 SC Sternen SCS
4 Unterseen Nordwest UNW
5 GC Bödeli GCB
6 SC Bödeli SCB
7 SC Roriwang 89 SCR89
8 SC Bären SCBA
9 Fortuna Matten FM
10 SC Grün-Weiss SCGW
11 SC Europe SCE
* FC Kreuz & Krone FCKK

* nicht teilgenommen

TOP

Cup 2017

P Team  
1 Unterseen Nordwest UNW
2 SC Sternen SCS
3 SC Europe SCE
4 Fortuna Matten FM
5 GC Bödeli GCB
6 SC Grün-Weiss SCGW
7 SC Bödeli SCB
8 SC Gsteigwiler SCG
9 SC Bären SCBA
10 SC Roriwang 89 SCR89
11 SC Montana SCM
* FC Kreuz & Krone FCKK

* nicht teilgenommen

TOP

Cup 2016

P Team  
1 SC Gsteigwiler SCG
2 SC Bödeli SCB
3 SC Sternen SCS
4 Fortuna Matten FM
5 Unterseen Nordwest UNW
6 GC Bödeli GCB
7 SC Roriwang 89 SCR89
8 SC Bären SCBA
9 SC Europe SCE
10 SC Grün-Weiss SCGW
11 SC Montana SCM

* nicht teilgenommen

TOP

Cup 2015

P Team  
1 Unterseen Nordwest UNW
2 SC Gsteigwiler SCG
3 SC Bären SCBA
4 Fortuna Matten FM
5 SC Bödeli SCB
6 SC Sternen SCS
7 SC Roriwang 89 SCR89
8 GC Bödeli GCB
9 SC Montana SCM
10 SC Grün-Weiss SCGW
11 FC Pionier FCP
12 SC Europe SCE

* nicht teilgenommen

TOP

Cup 2014

P Team  
1 SC Gsteigwiler SCG
2 SC Sternen SCS
3 Unterseen Nordwest UNW
4 SC Grün-Weiss SCGW
5 SC Montana SCM
6 FC Pionier FCP
7 SC Bödeli SCB
8 GC Bödeli GCB
9 SC Europe SCE
10 SC Roriwang 89 SCR89
11 Fortuna Matten FM
* SC Bären SCBA

* nicht teilgenommen

TOP

Cup 2013

P Team  
1 SC Sternen SCS
2 SC Bödeli SCBO
3 SC Grün-Weiss SCGW
4 SC Europe SCE
5 FC Pionier FCP
6 SC Gsteigwiler SCG
7 GC Bödeli GCB
8 SC Montana SCM
9 SC Roriwang 89 SCR89
* Fortuna Matten FM
* SC Bären SCBA
* Unterseen Nordwest UNW

* nicht teilgenommen

TOP

Cup 2012

P Team  
1 SC Bären SCBA
2 Unterseen Nordwest UNW
3 SC Europe SCE
4 SC Gsteigwiler SCG
5 SC Sternen SCS
6 SC Grün-Weiss SCGW
7 SC Montana SCM
8 FC Pionier FCP
9 SC Bödeli SCBO
10 GC Bödeli GCB
11 SC Roriwang 89 SCR89
12 Fortuna Matten FM
* SC Bären SCBA

* nicht teilgenommen

TOP

Cup 2010

P Team  
1 SC Gsteigwiler SCG
2 FC Pionier FCP
3 C. P. Os. Lusitanos CPOL
4 SC Montana SCM
5 SC Chez Bruno SCCB
6 SC Sternen SCS
7 SC Grün-Weiss SCGW
8 SC Europe SCE
9 SC Bären SCBA
10 SC Roriwang 89 SCR89
11 Unterseen Nordwest UNW
12 SC Rugen SCR
* SC Bödeli SCBO

* nicht teilgenommen

TOP

Cup 2009

P Team  
1 SC Gsteigwiler SCG
2 SC Chez Bruno SCCB
3 FC Pionier FCP
4 Unterseen Nordwest UNW
5 SC Europe SCE
6 SC Bödeli SCBO
7 SC Roriwang 89 SCR89
8 SC Rugen SCR
9 SC Sternen SCS
10 SC Grün-Weiss SCGW
11 SC Montana SCM
* SC Bären SCBA

* nicht teilgenommen

TOP

Cup 2008

P Team  
1 SC Sternen SCS
2 SC Gsteigwiler SCG
3 SC Rugen SCR
4 SC Grün-Weiss SCGW
5 SC Montana SCM
6 SC Bären SCBA
7 SC Bödeli SCBO
8 SC Europe SCE
9 SC Roriwang 89 SCR89

* nicht teilgenommen: SC Chez Bruno, FC Casino (vormals Pionier, resp. Skandalpreis).

TOP

Preload Preload Preload Preload Preload Preload Preload Preload Preload Preload Preload